Вторник, 30.04.2024
Библиотека Гороль
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
Горчичное зерно - Ошо Багван Шри Раджниш
Автор: Ошо Багван Шри Раджниш
Переводчик: Семенов К.
Редактор: Старых И.
Издательство: София, 2011 г.

Аннотация к книге "Горчичное зерно"

"Горчичное зерно" - толкование Евангелия от Фомы, и перед вами - самая удивительная книга из всех книг о Христе...
"Горчичное зерно" - вовсе не милая евангельская история. На этих страницах посеяны горчичные зерна радикальной и необратимой революции, остается только заметить их ростки. Иначе с нами может произойти то же самое, что случилось, похоже, с первыми учениками Иисуса, которые превратили его слова в оправдание собственного невежества и источник кажущегося утешения - и тем самым утратили чудесную возможность пойти вслед за Учителем.
Просмотров: 406 | Добавил: buniksoftke | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Учусь работать с текстом. 1 класс - Ирина Агаркова
6+
Автор: Агаркова Ирина Петровна
Художник: Юхименко Е.
Издательство: Ранок, 2013 г.
Серия: Золотой веночек

Аннотация к книге "Учусь работать с текстом. 1 класс"

Данное пособие содержит развивающие задания по 15 выборочным произведениям хрестоматии "Золотой веночек" для 1 класса (Харьков: Изд-во "Ранок-НТ", 2013) и составляет с ней единый комплект. Оно представляет собой интегрированные в рамках одного произведения задания по трем дисциплинам: чтение, русский язык, природоведение, содержательно и тематически связанные с текстом. Тетрадь можно использовать как на уроках по указанным предметам, так и во внеурочное время. Задания пособия способствуют повышению читательской компетенции учащихся, закреплению их орфографических навыков, расширению словарного запаса, обогащению новым ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: buniksoftke | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

2024-й - Юрий Никитин
Автор: Никитин Юрий Александрович
Издательство: Эксмо, 2009 г.
Серия: Странные романы

Аннотация к книге "2024-й"

Новый шокирующий и скандальный роман о завтрашнем дне, в который войдем уже в этом году и пойдем дальше… благодаря новым технологиям!
"Впереди маячил Таргитай, разорванные на заднице портки болтало по ветру.
- Тарх! - рявкнул Мрак. - Бес бы тебя побрал! Ты еще вчера портки распорол! Почему не залатал? Надоело смотреть на твою голую задницу!
- Мрак, - сказал Таргитай робко, - я вижу эти белокожие березы, что, как девушки, собрались стайкой, смеются и шепчутся, вот-вот пойдут в хороводе… зрю могучие дубы, так похожие на тебя, солнечные лучи проникают сквозь листву, а она светится странно и таинственно... Пушистые облака над деревьями похожи на невинных барашков, их подсвечивает солнце, они осыпаны золотым песком, чистым и ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: buniksoftke | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Бухгалтерский учет в оптовой и розничной торговле - Наталия Шредер
Автор: Шредер Наталия Геннадиевна
Издательство: Альфа-Пресс, 2005 г.

Аннотация к книге "Бухгалтерский учет в оптовой и розничной торговле"

Издание посвящено особенностям бухгалтерского учета и налогообложения торговых операций, подробно рассмотрены все основные стадии перемещения товаров в процессе их оприходования, складирования, реализации и хранения торговыми организациями. Особое внимание уделено вопросам приемки и возврата товарной продукции, ее оценки в бухгалтерском учете, а также особенностям учета товарных наценок (скидок) при определении финансового результата.
Издание рекомендуется в качестве практического пособия для бухгалтеров и руководителей организаций оптовой и розничной торговли.
Просмотров: 367 | Добавил: buniksoftke | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Пикник на острове сокровищ - Дарья Донцова
Автор: Донцова Дарья Аркадьевна
Издательство: Эксмо-Пресс, 2008 г.
Серия: Иронический детектив (мяг) Донцова

Аннотация к книге "Пикник на острове сокровищ"

Иван Павлович Подушкин снова оказался в эпицентре событий! Его друг Егор Дружинин - большой любитель экстремальных развлечений - внезапно скончался. И вот ночью после похорон Ваню разбудил телефонный звонок. Звонил… Егор и слезно умолял достать его из могилы. Ополоумевший от ужаса Подушкин помчался на кладбище и отрыл Егора. Тот рассказал, что хотел "прикольно" пошутить - устроить собственные похороны, а потом "воскреснуть" на поминках. Представляете реакцию скорбящих! Но четко разработанный сценарий дал сбой - устроители "забавы" не откопали гроб. Егор просит Ваню , что он жив, и найти тех, кто решил таким жутким способом убить его. Конечно же, ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: buniksoftke | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Читаем по слогам
Издательство: Искатель, 2006 г.
Серия: Мой первый учебник

Аннотация к книге "Читаем по слогам"

Русские народные сказки в обработке Е. Добрынкиной, П.Бессонова, К.Ушинского, А.Афанасьева.
Содержание: "Кошкин дом", "Петушок", "Курочка Ряба", "Репка", "Жили у бабуси", "Заинька", "Ладушки", "Заюшкина избушка", "Идет коза рогатая", "Кот в сапогах".
Художники: И.Цыганков, В.Дугин, А.Шахгелдян.
Для дошкольного и младшего школьного возраста.
Просмотров: 333 | Добавил: buniksoftke | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Сочи. Вчера, сегодня, завтра - Герман Рубцов
Автор: Рубцов Герман
Редактор: Рубцов Герман
Издательство: Паритет, 2014 г.

Аннотация к книге "Сочи. Вчера, сегодня, завтра"

Сегодня самый крупный курорт России переживает второе рождение. С началом олимпийского строительства была открыта новая страница в истории Сочи. Современный город-курорт развивается динамично, меняясь на глазах. Построены новые инженерные сети, электростанции, транспортные развязки, газопровод. Развернувшееся беспрецедентное строительство и реконструкция курорта ведутся в интересах всех граждан нашей страны. Сегодняшний Сочи - это новая Россия, новые качественные изменения и стандарты. Мы говорим миру: "Добро пожаловать в Сочи! Добро пожаловать в будущее!"
Художественный фотоальбом "Сочи - вчера, сегодня, завтра" премиального формата выпущен к открытию зимних Олимпийск ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: buniksoftke | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Рунический оракул Карты друидов. Комплект (Карты + Книга + Талисман)
Издательство: Вектор, 2013 г.
Серия: Экспресс-Практикум

Аннотация к книге "Рунический оракул "Карты друидов". Комплект (Карты + Книга + Талисман)"

Оригинальный подарочный комплект:
56 карт предсказаний;
Книга-инструкция с полным описанием всех рун и вариантов раскладов;
Магический талисман "Птица Сирин".
Руны - великие предсказатели. С их помощью можно заглянуть в глаза судьбы и открыть тайны собственного подсознания. Гадание на рунах - искусство, пришедшее к нам от древних прагерманских и скандинавских народов. Мудрость знаков, по легенде открывшихся скандинавскому богу Одину, на первый взгляд сурова, а по сути многозначна. Каждая руна не только отвечает на заданный вопрос, но и дает совет, как поступать в разных ситуациях.
Даже если ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: buniksoftke | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Разноцветные ладошки - Екатерина Немешаева
6+
Автор: Немешаева Екатерина Александровна
Редактор: Тимофеева Т. В.
Издательство: Айрис-Пресс, 2013 г.
Серия: Внимание: дети!

Аннотация к книге "Разноцветные ладошки"

Прикладываем руку к листу бумаги, обводим, добавляем несколько деталей - и вот уже на нас смотрит удивлённый слонёнок, невозмутимый жираф или смешной заяц. Создание образов на основе контура ладони - невероятно увлекательное, полное неожиданностей занятие. Модели, предложенные в книге, могут быть сделаны в виде объёмных поделок, выполнены в технике рисунка или аппликации.
Книга адресована детям 7-9 лет, их родителям, руководителям художественных кружков, школьным учителям.
Просмотров: 486 | Добавил: buniksoftke | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

О профессии менеджера - Питер Друкер
Автор: Друкер Питер Ф.
Переводчик: Медведь О. И.
Издательство: Вильямс, 2009 г.

Аннотация к книге "О профессии менеджера"

Перед вами сборник интереснейших статей классика науки управления Питера Друкера, вышедших в разные годы. Автор профессионально, хотя и с неожиданной точки зрения, рассматривает реалии современного менеджмента и дает прогноз развития этой науки в будущем. В книге вы найдете ответы на многие важнейшие вопросы, например, о проблемах современного менеджмента; об обществе нового типа, основанном на знаниях; о направлениях развития менеджмента в дальнейшем, об эффективности управленческих решений и пр.
Книга будет интересна и полезна преподавателям и студентам курсов менеджмента, практикующим менеджерам, а также широкому кругу читателей, интересующихся вопросами развития современного делового ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: buniksoftke | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Библиотека Гороль © 2024 Карта сайта
uCoz