Вторник, 23.04.2024
Библиотека Гороль
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
Таро Атлантиды: мудрость глубин. Методическое пособие - Оксана Малькова
Автор: Малькова Оксана
Редактор: Куролесова Л. А.
Издательство: Авваллон, 2014 г.
Серия: Ларец Таро

Аннотация к книге "Таро Атлантиды: мудрость глубин. Методическое пособие"

Колода Таро, созданная по мотивам средиземноморских традиций и легенд, - инструмент яркий, самобытный, не похожий на другие - методическое пособие "Таро Атлантиды. Мудрость глубин", написанное Оксаной Мальковой, позволяет в полной мере оценить все его преимущества.
Книга будет интересна как начинающим, так и практикующим тарологам. Авторское включение личных ассоциаций позволит разработать новый оригинальный подход к трактовке карт, объединяющий все преимущества тарологического и оракульного толкования.
Просмотров: 492 | Добавил: buniksoftke | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Драконья сага. Потерянная принцесса - Туи Сазерленд
12+
Автор: Сазерленд Туи Т.
Переводчик: Круглов Алексей
Издательство: АСТ, 2016 г.
Серия: Драконья сага

Аннотация к книге "Драконья сага. Потерянная принцесса"

"Драконью сагу" продолжают захватывающие подводные приключения, полные тайн. Спасаясь от врагов, драконята судьбы оказываются в Морском королевстве. Принцесса Цунами была ещё в яйце похищена из королевского гнезда и теперь мечтает о встрече с матерью и сородичами. Королева рада вновь обрести потерянную дочь, но смертельные опасности подстерегают драконят даже в великолепных морских дворцах, где загадочный убийца год за годом охотится за наследницами трона, а шпионы врагов не дремлют.
Просмотров: 308 | Добавил: buniksoftke | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Крест Морриган - Нора Робертс
Автор: Робертс Нора
Редактор: Краснощекова В.
Издательство: Эксмо-Пресс, 2011 г.
Серия: Мировой мега-бестселлер

Аннотация к книге "Крест Морриган"

Поддавшись чарам коварной соблазнительницы, Киан, брат-близнец могущественного мага Хойта, был навеки превращен в вампира. Он не сумел разглядеть чудовище, скрывавшееся за красотой и обаянием королевы демонов Лилит, и тем самым обрек себя на вечные страдания. Богиня войны Морриган поручает Хойту возглавить борьбу против Лилит, которая вынашивает планы уничтожить человечество и стать владычицей мира. Для этого он должен собрать "круг шести", в который, кроме него, войдут Киан, воин, ученый, оборотень и дерзкая рыжеволосая ведьма, от одного взгляда на которую в сердце мага вспыхивает страсть...
У избранных нет выбора - победа или жизнь, которая хуже смерти.
Просмотров: 353 | Добавил: buniksoftke | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Обо всем и ни о чем - Хосроу Шахани
16+
Автор: Шахани Хосроу
Переводчик: Дорри Джехангир Хабибулович
Издательство: Садра, 2015 г.
Серия: Иранская мозаика

Аннотация к книге "Обо всем и ни о чем"

Хосроу Шахани - известный иранский писатель XX века, перу которого принадлежат лучшие образцы иранских сатирических произведений. Для предлагаемого сборника отобраны наиболее популярные рассказы автора, живо и остроумно повествующие о проблемах повседневной жизни шахского Ирана.
Для широкого круга читателей.
Просмотров: 362 | Добавил: buniksoftke | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

История Отечества: Часть I: 1880-1939 годы: Учебник для 11 класса. - Борис Якеменко
Автор: Якеменко Борис
Издательство: Центр гуманитарного образования, 2004 г.
Серия: Всеобщая история

Аннотация к книге "История Отечества: Часть I: 1880-1939 годы: Учебник для 11 класса"

Учебник полностью соответствует требованиям базовой общеобразовательной программы и базисному плану по истории. В нем ставятся острые политические, социальные и культурные проблемы. Учебник позволяет в полной мере задействовать воспитательный потенциал истории как учебного предмета, и прежде всего, в становлении гражданственности, патриотизма, уважения к истории своей страны. Данное издание отличают удачное объединение учебного материала, материала книги для чтения и практикума для учащихся; увлекательность, последовательность и доступн ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: buniksoftke | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Играем, считаем, задачки решаем! Подготовительная группа ДОО. 6-7 лет. 2 полугодие. В 2 ч. Ч. 2.ФГОС - Елена Пьянкова
Автор: Пьянкова Елена Анатольевна
Художник: Барвенко О. В.
Редактор: Ушакова Е. М.
Издательство: Русское слово, 2014 г.

Аннотация к книге "Играем, считаем, задачки решаем! Подготовительная группа ДОО. 6-7 лет. 2 полугодие. В 2 ч. Ч. 2.ФГОС"

Комплект развивающих тетрадей разработан для детей старшего дошкольного возраста и соответствует ФГОС ДО, комплексно-тематическому планированию примерной основной образовательной программы дошкольного образования "Мозаика".
Комплект входит в программно-методический комплекс "Мозаичный ПАРК".
Во всех тетрадях представлены интересные задания: логические задачи, лабиринты, ребусы, раскраски, формирующие у реб ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: buniksoftke | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

История России от Рюрика до Путина. Люди. События. Даты. 2-е изд., доп. - Евгений Анисимов
Автор: Анисимов Евгений Викторович
Издательство: Питер, 2009 г.

Аннотация к книге "История России от Рюрика до Путина. Люди. События. Даты. 2-е изд., доп"

Вы не найдете в этой книге сухих фактов и безликих исторических персонажей. И неудивительно - ведь она написана Е. В. Анисимовым, известным историком и писателем, лауреатом Анциферовской премии, автором двадцати книг по истории России! Книга имеет весьма оригинальную структуру - наряду с последовательным, хронологическим изложением истории в ней выделены рубрики "Люди", "События", "Даты". Причем каждая страница книги посвящена определенному историческому событию, известной личности или знаменательной дате. Читать книгу можно практически с любого места. Ск ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: buniksoftke | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Операция Цитадель - Робин Кросс
Автор: Кросс Робин
Издательство: Русич, 2006 г.
Серия: Мир в войнах

Аннотация к книге "Операция "Цитадель""

Книга английского историка посвящена одному из величайших сражений Второй мировой войны - Курской битве. Операция под кодовым названием "Цитадель" проводилась немецким командованием в июле 1943 г. с целью завладеть стратегической инициативой и повернуть в свою пользу ход войны. Наступление немцев закончилось полным провалом. Потерпев поражение в Курской битве, Германия и ее союзники уже не смогли восстановить свой потенциал, и перешли к обороне на всех театрах военных действий.
Просмотров: 493 | Добавил: buniksoftke | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Оборотень с болота: Сборник рассказов - Тен Хааф
Автор: Хааф Тен
Издательство: Лабиринт, 2003 г.

Аннотация к книге "Оборотень с болота: Сборник рассказов"

Эта книга приглашает в мир удивительных приключений. Таинственные и пугающие события развернутся перед читателем, заставив сопереживать маленьким героям. На страницах книги оживут грозные призраки, живущие в мрачных подземельях и на болотах и имеющие неприятную особенность появляться в полночь. И только смелое и доброе сердце способно противостоять злым силам.
Просмотров: 491 | Добавил: buniksoftke | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Плакучее дерево - Назим Ракха
Автор: Ракха Назим
Переводчик: Бушуев А. В.
Редактор: Глебовская Л. И.
Издательство: Центрполиграф, 2012 г.
Серия: Мировая сенсация

Аннотация к книге "Плакучее дерево"

Ирэн Стэнли потеряла сына, когда тому было всего пятнадцать лет. Убийца, Дэниел Роббин, был приговорен к смертной казни. В ожидании исполнения приговора он провел в тюрьме девятнадцать лет. Все эти годы душу Ирэн переполняли лишь отчаяние и ненависть к убийце сына, она мечтала увидеть, как он будет казнен. Но, измучившись ожиданием и понимая, что надо жить дальше, она написала ему письмо, в котором простила его. Между ними завязалась переписка. В письмах Роббин предстал перед Ирэн не жестоким убийцей, а грустным и мудрым человеком. И женщина усомнилась в том, что Дэниел убил ее сына. Тогда что же произошло на самом деле в тот трагический день?
Просмотров: 341 | Добавил: buniksoftke | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 40 41 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Библиотека Гороль © 2024 Карта сайта
uCoz